Главная > Правопорядок

Детские сады Тольятти проверят на антитеррористическую защищенность

28 июня, 13:06 Правопорядок

С 24 июня в Тольятти начались обследования на антитеррористическую защищенность в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях.

Запланировано провести обследования в период с 24 июня по 15 июля рабочей группой Антитеррористической комиссии г.о. Тольятти в соответствии с постановлением мэрии Тольятти «Об организации и проведении в 2013 году обследований на предмет соблюдения минимальных обязательных требований антитеррористичекой защищенности муниципальных объектов городского округа Тольятти».

Сотрудники МКУ «Охрана общественного порядка», входящие в комиссию, активно участвуют в этих мероприятиях. Их выполнение достаточный уровень по физической защите и охране объекта, дающий возможность противостоять угрозам или действиям нарушителей, а также при возникновении чрезвычайной ситуации.

Главам муниципальных образований рекомендовано ужесточать контроль за использованием объектов, поскольку это касается защищенности детей. Родители, отдавая своего ребенка в детский сад, должны быть уверенными в надежности дошкольных объектов. Следовательно, руководители детских дошкольных учреждений должны находиться во всеоружии, а места детского пребывания, занятий и отдыха — иметь эффективную антитеррористическую защиту.

Александр Киров