Главная > Правопорядок

ГИБДД Тольятти провело очередную проверку водителей на трезвость

1 июля, 12:54 Правопорядок

30 июня в Тольятти прошло профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на алкогольное опьянение.

В воскресенье мероприятие было проведено с 01:00 до 03:00 в Автозаводском районе. За это время было выявлено 2 водителя, 1 один из которых отказался от прохождения медицинского освидетельствования и 1 управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

За выходные дни было выявлено 10 водителей в состоянии опьянения, еще 15 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

В этом году в Тольятти зарегистрировано 26 ДТП, совершенных по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в которых 28 человек получили телесные повреждения, это на 2 ДТП больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наказание за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, такое же, как и за отказ пройти медицинское освидетельствование — лишение права управления на срок от полутора до двух лет и никакого штрафа.

Мероприятия будут проводиться регулярно, т.к. водители продолжают управлять транспортным средством в состоянии опьянения. Места и время проведения рейдов определяются с учетом анализа аварийности на территории нашего города.

Александр Киров