Главная > Рекомендуем Транспорт

Ремонтируют и устраняют недостатки

4 июля, 15:37 Транспорт

В Тольятти продолжается ремонт магистральных дорог.

В Автозаводском районе закончен ремонт на улице Спортивной, где проходит городская гоночная трасса Тольятти-Ринг. Завершено фрезерование проезжей части автодороги по Южному шоссе на участке от ул. Полякова до ул. Ботаническая с кольцевыми транспортными развязками по Южному шоссе — ул. Полякова и по Южному шоссе — ул. Ботанической. Следующий этап — укладка асфальта.

Идут ремонтные работы на участке дороги по ул. Вокзальной, от ул. Цеховой до ул. Борковской., на Южном шоссе от ул. Ботанической до Заставной.

В Центральном районе уже сегодня вечером начнется укладка асфальта на улице Мира (от ул. Комсомольской до ул. Победы).

Продолжаются ремонтные работы на ул. Карбышева (от ул. Баныкина до ул. Комсомольской), по ул. Новопромышленной (от ул. Голосова до ул. Комсомольской).

В Комсомольском районе уже отфрезерованы участки автодорог по ул. Б. Коваленко (от ул. Параллельной до ул. Высоковольтной), по ул. Высоковольтной (от ул. Б. Коваленко до Майского проезда), по ул. Никонова (от ул. Макарова до остановки общественного транспорта Нефтебаза.

Что касается внутриквартальных проездов, то в настоящее время устраняются замечания по ремонту, выполненному в 2012 году. Претензии к подрядным организациям оформлены в виде актов после комиссионного обследования объектов, отремонтированных в прошлом году. Основные замечания, которые подрядчики в короткие сроки должны будут устранить за свой счет в рамках гарантийных обязательств, — это заделка стыков бортового камня, выкрашивание полотна и примыкания.

В настоящее время гарантийный ремонт ведется во всех районах города, сообщает пресс-центр мэрии Тольятти.

Александр Киров