Главная > Правопорядок

Прокуратура вынесла мэру представление за отсутствие дорожной разметки

8 июля, 16:07 Правопорядок

После публикации на новостных сайтах информации о том, что в 2013 году Тольятти останется без дорожной разметки, вопросом заинтересовался надзорный орган.

Проверка прокуратуры города подтвердила, что 25 апреля текущего года мэрия провела открытый аукцион на выполнение работ по нанесению дорожной разметки. Муниципальные контракты подписали с ООО «Стронг» 13 мая. А уже 15 мая организация, по условиям контрактов, должна была завершить первый этап работ: выполнить разметку краской и термопластиком пешеходных переходов на 115 участках улиц. Сотрудники надзорного органа сочли, что чиновники попросту не умют планировать работу.

Также прокуратура отметила, что мэрия не включила в сметы очистку дорог от битумно-мастичной смеси перед нанесением разметки. И так и не передала ООО «Стронг» в письменном виде документы, в которых были бы указаны места нанесения разметки.

В итоге прокуратура сделала вывод, что именно из-за недочетов в работе департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии магистрали города остались без разметки. Мэру  Тольятти внесли представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Ия Гречман