Главная > Общество

Мэрия Тольятти выявила множество фактов нарушения экологии

9 июля, 15:29 Общество

Подведены итоги работы отдела государственного экологического надзора управления природопользования и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства за 6 месяцев 2013 года.

За отчетный период отделом проведено 115 проверок по соблюдению законодательства в сфере охраны окружающей среды, в том числе 76 плановых и 39 внеплановых проверки. По их результатам выдано 148 предписаний об устранении выявленных нарушений законодательства РФ. К административной ответственности привлечено 49 лиц. Общая сумма штрафов составила 176000 рублей.

Самыми распространенными нарушениями требований законодательства в сфере охраны окружающей среды в Тольятти является отсутствие паспортов на отходы I-IV класса опасности.

Также часто организации не предоставляют в Росприроднадзор в установленный срок отчетности об образовании, использовании, обезвреживания и размещении отходов за 2012 году, статистическую отчетность в области обращения с отходами и не проводят инвентаризацию отходов и объектов их размещения.

Сергей Казаков