Главная > Правопорядок

Прокуратура Тольятти проверила информацию о работе департамента дорожного хозяйства

10 июля, 12:06 Правопорядок

Поводом проверки послужила статья, опубликованная в сети Интернет, по поводу срывов сроков нанесения горизонтальной дорожной разметки на автодорогах города.

По информации прокуратуры Самарской области, проверка установила, что муниципалитет поставил перед подрядной организацией «СТРОНГ» задачу, за 2 дня разметить краской и термопластиком более 10 тысяч метров асфальтового покрытия на 115 участках улиц города. Из этого факта прокуратура сделала вывод, что организатор аукциона не позаботился о заблаговременном планировании процесса с учетом даты окончания работ. Также, мэрия не учла в сметной документации работы по очистке дорожного покрытия перед нанесением новой разметки и не передала подрядчику документы по дислокации мест нанесения дорожной разметки.

Эти пробелы в деятельности департамента дорожного хозяйства не позволили своевременно выполнить работы на многих городских улицах. Таким образом, чиновники, согласно озвученным итогам проверки, негативно повлияли на уровень безопасности дорожного движения, охрану жизни, здоровья и имущества тольяттинцев, предупреждение дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий. В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла мэру Тольятти представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Сергей Казаков