Главная > ЖКХ

Благоустраивать Тольятти начнут в августе

10 июля, 12:35 ЖКХ

Благоустройство внутриквартальных территорий Тольятти начнется не раньше августа.

На эти цели в бюджете города предусмотрено 17 млн рублей — по 1 млн на каждый округ.

Аукционная документация на право выполнения работ по валке аварийно-опасных деревьев будет размещена 10 июля, по установке малых архитектурных форм — 12 июля.

В настоящий момент еще не готовы расчеты по обустройству плоскостных соружений и спортивных площадок, так как поздно были представлены дефектные ведомости. Указанные работы планируется выставить на конкурс к концу следующей недели, пишет ИА «Волга Ньюс».

Договоры на комплексное содержание Автозаводского и Комсомольского районов находятся на этапе подписания с ООО «ДЖКХ» и ООО «ЭкоСфера», соответственно. Центральный район с 1 июля обслуживает МБУ «Зеленстрой». Муниципальному учреждению работы были доверены в качестве эксперимента без проведения аукциона.

Что касается ремонта внутриквартальных проездов, на который в текущем году выделено из области порядка 350 млн руб., то пока разыгран тендер только по Автозаводскому району, где работами займется компания «Транссервис». Подрядчики по Центральному и Комсомольскому районам определятся 11 и 15 июля, соответственно.

Александр Киров