Главная > Общество

Праздник семейных традиций

7 июля, 10:24 Общество

8 июля с 17-30 до 20-00 часов в «Парке развлечений» Автозаводского района будет проходить городской праздник «Счастливы вместе!».

Цель праздника, проводимого  в честь Всероссийского дня семьи, любви и верности по инициативе департамента по вопросам семьи и демографического развития мэрии Тольятти — популяризация лучших семейных традиций, супружеской верности и взаимоуважения в семье. В качестве почетных гостей приглашены семьи мэра Анатолия Пушкова и его заместителя Сергея Ботова.

В программу праздника включены: интерактивное музыкальное обрядовое действо, разыгрываемое семейными парами, театрализованное представление ростовых кукол, работа девяти творческих площадок с забавными семейными конкурсами, передвижной фотолаборатории, где каждая семья сможет сфотографироваться со сказочными героями, ростовой куклой, воздушными шариками и принять участие в конкурсе на лучшую семейную фотографию.

Интересным будет знакомство с «Книгой семейных рекордов тольяттинцев», в которой любая тольяттинская семья сможет записать и прорекламировать свой семейный рекорд.

Символом городского праздника станет нежная ромашка. Это цветок, на котором гадал о любви не один десяток поколений тольяттинцев.

В ходе празднования при спонсорской поддержке Автозаводского отделения Сбербанка России, ОАО «МСС — Поволжье» будет проходить чествование семейных пар, проживших вместе 50 лет и свято хранящих свои семейные ценности и традиции.

Михаил Мишин