Главная > Политика

Губернатор: в Сергиевском районе построят ледовую арену

10 июля, 20:12 Политика

Глава региона Николай Меркушкин посетил сегодня Сергиевский район. В ходе визита он осмотрел спорткомплекс «Олимп» в поселке Суходол.

В сопровождении директора спортивного комплекса Алексея Александрова, губернатор осмотрел футбольное поле с искусственным покрытием, пообщался с детской футбольной командой «Сергиевск». Юные футболисты буквально засыпали главу региона вопросами: «Как называлась команда, в которой вы играли в футбол?», «А под каким номером?», «Какой самый важный гол в вашей жизни?»

Николай Меркушкин ответил, что играл не в профессиональной команде и, как правило, в нападении, а самым важным для себя считает гол, который он забил министру спорта РФ Виталию Мутко.

Затем губернатор осмотрел тренажерный зал спорткомплекса, посетил бассейн. Увидев заполненные водные дорожки, Николай Меркушкин спросил, не специально ли к его приезду приглашены посетители. Однако одна из занимающихся в бассейне женщин рассказала, что ходит сюда вместе с внуками каждую неделю. «Для пенсионеров и детей здесь льготная цена. Нам даже завидуют жители соседних районов», — добавила она.

«В наших планах — строительство здесь ледовой арены», — сообщил губернатор. «Спасибо вам большое, для нас это будет большая радость», — откликнулись занимающиеся.

Позже в беседе с руководством спорткомплекса и тренерами футбольной команды глава региона подтвердил эти планы. «В зарубежных командах детей ставят на лед в 4-5 лет, для того чтобы они тренировали связки и не были подвержены травмам. Такой же подход надо применять и у нас. И надо работать над подготовкой своих спортсменов, а не покупать их у других клубов», — уверен Николай Меркушкин.

Директор сторткомплекса доложил главе региона, что трех игроков команды 1996-97 годов рождения, подготовленных в Сергиевском районе, вызвали на просмотр в главную футбольную команду региона «Крылья Советов».

Виталий Спирин