Главная > Home Общество

Начальник УВД Тольятти лично выяснит причину пробок на ГЭС

11 июля, 07:59 Общество

В среду, 10 июля, на заседании городской думы депутаты вновь подняли проблему пробок на ГЭС.

Депутат Самарской губернской думы Александр Дроботов отметил, что число жалоб горожан на пробки превышает все мыслимые пределы.

— В воскресенье, когда люди возвращаются с дач, загорается красный свет и реверсивная полоса оказывается закрыта для движения, — говорит Дроботов. – Пропускная способность уменьшается в два раза, самые нетерпеливые нарушают правила дорожного движения и тут же их останавливают и штрафуют. Это же делают из корыстных целей – всем понятно!

На это замечание начальник УВД Сергей Гудилин отметил, что реверсивная полоса не влияет на пропускную способность ГЭС. Но обещал в ближайшие выходные выехать на место и лично разобраться в ситуации.

Добавим, что на заседании думы также отложили принятие обращения к губернатору по поводу закрытия поста ГАИ «Рубеж» на ГЭС. Прежде решили выслушать аргументы «за» и «против» руководства УВД города и доработать само обращение. По словам Гудилина, решение о ликвидации поста может принимать только МВД России. Соответствующее обращение к вышестоящему руководству уже направили, но ответа пока не последовало.

Ия Гречман