Главная > Важное Общество

Поезд детства

6 августа, 12:56 Общество

Сегодня из Самары во всероссийскую детскую здравницу – город Анапу отправился специально сформированный поезд с 525 детьми со всей Самарской области. В их числе едут и 40 юных тольяттинцев.

21 день дети проведут в санаторно-оздоровительном лагере «Черноморец». Проводить детский поезд на железнодорожный вокзал прибыл заместитель председателя правительства Самарской области – министр здравоохранения и социального развития Вадим Куличенко. Он осмотрел поезд, в котором поедут дети, пообщался с родителями и с ребятами, пожелал им хорошего отдыха. Напомним, что акция по оздоровлению детей, из семей, попавших в трудные жизненные условия, организована по поручению губернатора области Владимира Артякова. Для большинства из них поездка стала наградой за успехи в учебе, спорте, творчестве.

«Очень радостно от того, что эти дети получили возможность поехать к морю. Для многих это первый раз в жизни, — отметил Вадим Куличенко. — Организованная отправка такого большого количества детей на отдых на Черное море в Самарской области проходит впервые. Из областного бюджета на эту акцию было выделено порядка 13 миллионов рублей».

В пути следования ребят сопровождают 43 педагога и 2 медицинских работника.

Игорь Семенов