Главная > Общество

Студенты из Самарской области примут участие в открытии форума «Селигер 2013»

15 июля, 11:24 Общество

В понедельник, 15 июля, состоится торжественное открытие Всероссийского молодежного форума «Селигер 2013».

Форум откроется церемонией передачи Вечного огня от ветерана Великой Отечественной войны молодым участникам Форума – в память о Великой Победе. В день открытия перед участниками выступят спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, художник Никас Сафронов, певица Нюша, четырехкратный чемпион мира по ММА Федор Емельяненко, генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, директор Программы Фулбрайта в России Джоел Эриксон, главный редактор газеты «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин и генеральный директор Russia Today Алексей Николов, и многие другие.

В первый день работы Форума «Селигер 2013» также откроется «Выставка молодых миллионеров», а волонтеры проекта «Технология добра» проведут мероприятия для детей-сирот из детского дома города Осташкова Тверской области вместе с Федором Емельяненко и психологом Натальей Толстой.

В 2013 году Всероссийский молодежный форум «Селигер» отличает многообразие форматов и площадок, на которых молодые люди смогут пройти уникальную образовательную программу, продемонстрировать свои таланты, найти единомышленников, получить общественную и государственную поддержку. В рамках «Селигера 2013» пройдут 3 форума – Форум молодежных проектов (14-21 июля), Деловой форум (21-28 июля), Гражданский форум (28 июля – 05 августа), пишет ИС «Тольятти-Новости».

«Селигер 2013» откроется Форумом молодежных проектов, который пройдет с 14 по 21 июля и объединит 5 тысяч участников в 8 смен.

Самарская область будет представлена на «Селигер 2013» делегацией из 200 молодых людей, в состав которой войдут и победители молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга – 2013», прошедшего в июне на Мастрюковских озерах.

Александр Киров