Главная > Экономика

Тольяттинская фирма занесена в Реестр недобросовестных поставщиков

15 июля, 13:57 Экономика

ГБУЗ «Тольяттинская городская клиническая поликлиника №3» обратилась в УФАС России по Самарской области о внесении в Реестр ООО «СК «Гран-Билдинг» по факту уклонения от подписания контракта.

Поликлиника №3 провела аукцион на оказание услуг по изготовлению бланочной продукции. ООО «СК «Гран-Билдинг» было объявлено победителем, так как они снизили начальную цену на 200 тысяч рублей.

Комиссия Самарского УФАС России установила, что 17 мая был подписан протокол подведения итогов открытого аукциона, 13 июня победитель торгов направил Заказчику подписанный проект контракта и документ об обеспечении его исполнения.

После проверки заказчик выяснил, что в банковской гарантии указан недействительный номер договора и номер протокола подведения итогов. Помимо этого не соответствовал размер обеспечения исполнения контракта (размер обеспечения контракта должен составлять 20% от начальной цены контракта, в данном случае — 138 тысяч рублей, а в банковской гарантии было указано 110 тысяч рублей).

Представители исполнителя не явились на слушания дела и не предоставили письменных объяснений.

11 июля по результатам рассмотрения обращения было принято решение включить сведения об ООО «СК «Гран-Билдинг» в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года, сообщается на сайте ведомства.

Иван Чечушкин