Воспитанники спортшколы «Олимп» бьют европейские рекорды

16 июля, 11:02 Спорт

Семен Макович и Анастасия Гуженкова практически не оставили шансов своим соперникам на проходящем в Польше Первенстве Европы по плаванию среди юношей 17-18 лет и девушек 15-16 лет.

Семен Макович на дистанции 200 метров комплексным плаванием еще в полуфинале установил новый европейский рекорд среди юниоров – 1:59.91 секунды. Стоит заметить, что это всего на 16 сотых хуже взрослого рекорда России на данной дистанции. В финале Семен Макович без труда обогнал своих соперников и завоевал золотую медаль с результатом 1:59.94 секунды. На дистанции 400 метров комплексным плаванием воспитанник Юрия Кириченко также завоевал награду высшей пробы, и попутно установил еще один европейский рекорд – 4:14.65.

Тольяттинской пловчихе Анастасии Гуженковой не было равных на дистанции 200 метров баттерфляем. Она финишировала с результатом 2:11.24, выполнив норматив мастера спорта международного класса. На дистанции двое короче Анастасия стала четвертой. Помимо индивидуальных стартов, Анастасия Гуженкова приняла участие в эстафете 4×100 и 4×200 вольным стилем. В обоих заплывах российская сборная победила и финишировала с новым юниорским рекордом, сообщает tltsport.ru.