Главная > Правопорядок

В Тольятти педагог нанес травмы ученице

16 июля, 16:20 Правопорядок

Прокуратура Центрального района провела проверку в школе №26 по факту жестокого обращения с малолетней ученицей.

Как рассказала помощник районного прокурора Елена Паникар, 16 мая, около полудня, учитель физики на почве внезапно возникших неприязненных отношений схватила за шею десятилетнюю ученицу 3 «г» класса и оттолкнула в сторону, в результате чего ребенок ударился о дверь кабинета. После этого педагог толкала девочку в класс и из класса, а ведя ее сторону кабинета директора, держала за шею так крепко, врачи городской больницы №1 затем поставили диагноз: «ушиб, кровоподтек области шеи справа».

Прокуратура в адрес директора школы внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних и о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц. В отношении заместителя директора по учебно-воспитательной работе возбудили административное дело по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством РФ в области образования прав и свобод обучающихся). Постановление о возбуждении административного дела и материал проверки направили мировому судье для рассмотрения по существу.

Отметим, что учитель физики 20 мая на основании пункта 3 части 1 статьи 77 ТК РФ расторгла трудовой договор по собственной инициативе.

Ия Гречман