Главная > Политика

Общественный совет Комсомольского района приступил к работе

16 июля, 17:15 Политика

Накануне состоялась встреча членов Общественного совета Комсомольского района Тольятти с жителями. На ней были избраны сопредседатели районного совета и согласован перечень рабочих групп.

Известно, что тольяттинцы активно поддержали инициативу губернатора Самарской области Николая Меркушкина по формированию системы Общественных советов на территории города. Своих представителей для участия в работе нового органа народного самоуправления выдвинули Советы по месту жительства, городские общественные организации и промышленные предприятия. По итогам голосования были сформированы Общественные советы районов города. Организация, которая создавалась как связующая нить между властью и горожанами, объединила самых неравнодушных жителей города.

В Общественный совет Комсомольского района, собравшийся на свое первое организационного совещание, вошло 20 человек – настоящих лидеров общественного мнения. Встреча прошла продуктивно: помимо решения организационных вопросов были обозначены самые острые проблемы Комсомольского района. ЖКХ, образование, медицина, культура, спорт — вот круг вопросов, которым придется заниматься активистам Общественного совета.

Комментарий
Руководитель аппарата думы г.о. Тольятти, руководитель рабочей группы по взаимодействию с органами местного самоуправления и госорганами Общественного совета Комсомольского района Дмитрий Микель:

— Если обратить внимание на состав Общественного совета Комсомольского района, то можно увидеть, что это люди абсолютно разных профессий, направлений деятельности. Это очень хороший знак. Один из обязательных принципов любой власти — достаточная доля представителей всех направлений профессиональной деятельности. В нашем случае этот принцип соблюден в полной мере, а это значит, что все мы сможем работать более эффективно, грамотно сформулировав любую городскую проблему. В ближайшее время мы обозначим конкретные пути решения проблем и будем добиваться исполнения этих решений у органов местной и региональной власти. Только увидев реальные результаты, жители смогут оценить работу, которую проделывает Общественный совет, и понять, для чего они его выбирали.

Александр Киров