Главная > Происшествия

В Тольятти увеличилось количество угонов автомобилей

17 июля, 12:59 Происшествия

За полгода на территории города совершено 207 фактов преступных посягательств на автомототранспортные средства.

Это на 43 случая больше, чем за аналогичный период прошлого года. Полиции удалось раскрыть 72 факта угона ( в 2012 году – 70 случаев). ГИБДД Тольятти предупреждает автомобилистов, что для защиты своего автомобиля от преступников нужно применять комплекс противоугонных средств защиты, который включает в себя как механические, так и электронные средства. Однако лучший способ охраны машины — поставить его на охраняемую стоянку, паркинг или в гараж, так как опытному автоугонщику достаточно 2-3 минут, чтобы увести автомобиль.

По словам начальника отделения ДПС ОГИБДД УМВД России по Тольятти Игоря Козюкова, местами, откуда чаще всего угоняют автомобили, являются дворовые проезды и неохраняемые парковки. Время хищения: с 00.00 до 12.00. Наибольшей популярностью у преступников, специализирующихся на угонах автомобилей, пользуются ВАЗ-2114 и «Приора».

Тольяттинцы, обладающие информацией о готовящихся или уже совершенных кражах и угонах машин, могут сообщить об этом круглосуточно по телефону 22-88-55.

Сергей Казаков