Главная > Криминальные новости Происшествия

Полицейские спасли жизнь раненому тольяттинцу

17 июля, 13:56 Происшествия

Преступник попытался убить своего оппонента после спора.

Во дворе одного из домов на улице Мира компания употребляла спиртные напитки. На почве распития двое мужчин устроили словесную перепалку. После «мероприятия» один из участников ссоры — 32-летний мужчина — направился в сторону дома. Его оппонент, ушедший раньше, выскочил из-за кустов, ударил мужчину ножом в спину и попытался скрыться. Потерпевший, теряя сознание, достал имеющийся у него травматический пистолет и произвел несколько выстрелов в сторону собутыльника, ранив его в колено.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции нашли раненого ножом, оказали ему первую помощь и приняли решение, не ждать скорую помощь и отвезти мужчину в городскую больницу. Позже выяснилось, что это решение спасло раненому жизнь, так как ножевой удар пришелся в спину под лопатку. Нож задел легкое, и прошел в нескольких миллиметрах от сердца. Преступник был задержан спустя 40 минут возле травматологического отделения. Выяснилось, что задержанный не новичок в преступном мире: ранее он был дважды судим за кражу и хранение наркотиков.

По информации ГУ МВД России по Самарской области, в настоящее время Следственное управление СК РФ по Самарской области возбудило в отношении преступника уголовное дело по факту покушения на убийство.

Сергей Казаков