Главная > Пассажирские перевозки Правопорядок

ГИБДД Тольятти проведет рейд по контролю за пассажирскими перевозками

18 июля, 11:58 Правопорядок

19 июля ГИБДД Тольятти проведет специальное профилактическое мероприятие по контролю за осуществлением пассажирских перевозок.

В ходе мероприятия будет осуществлен контроль технического состояния транспортных средств при выпуске на линию, организация предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей. Кроме этого, работа личного состава будет направлена на выявление нарушений ПДД водителями, осуществляющими пассажирские и альтернативные перевозки.

За 6 месяцев выявлено более 9500 нарушений ПДД водителями, осуществляющими перевозки пассажиров, зарегистрировано 29 ДТП, в результате которых 34 человека получили ранения различной степени тяжести. В результате проведенного анализа установлено, что основными видами ДТП являются: столкновение (13 ДТП), наезд на пешехода (7 ДТП), падение пассажира (5 ДТП).

В случае выявления административных правонарушений, за которые предусмотрена ответственность должностных или юридических лиц будут приняты соответствующие меры. За 6 месяцев к административной ответственности привлечено более 150 должностных и юридических лиц.

Александр Киров