Главная > Home Общество

Общественные советы проверили ход строительства спортивных площадок Центрального района

18 июля, 12:49 Общество

ТолькоЧто.RU уже сообщалось, что члены Общественного совета на прошлой неделе начали проверку строящихся спортивных площадок. Накануне рейды по спортивным объектам Автозаводского и Центрального района были продолжены.

Стоит напомнить, что Губернатор Самарской области Николай Меркушкин уделяет особое внимание вопросам развития спортивной инфраструктуры для детей. Только в текущем году из областного бюджета были выделены средства на строительство 44 спортивных площадок на территории Самарской области. Десять из них строятся в Тольятти. Более того, 1 августа, в соответствии с графиком, на некоторых объектах работы должны быть завершены.

Первым объектом проверки стала спортивная площадка на территории школы № 66. Здесь, после осмотра территории, члены общественного совета сделали существенные замечания по технике безопасности и срокам выполнения работ. Такая же картина и в школе № 65: строители только завезли ограждения, а подготовительные работы на самой площадке даже не начинали.

Иная ситуация на площадках школ № 21 и 23. Здесь работы ведутся согласно утвержденного графика и, судя по степени готовности, открытие спортивных площадок здесь состоится в запланированный срок.

На следующей неделе члены общественного совета намерены проверить, как ведется строительство универсальных спортплощадок в Комсомольском районе.

Комментарий

Заместитель главного врача городской больницы № 1, член общественного совета Центрального района Евгений Сакеев:

— К подрядчикам, срывающим оговоренные сроки, необходимо применять штрафные санкции. Совсем скоро начало нового учебного года и просто недопустимо, чтобы дети приходили в школу, где ведутся строительные работы. Поэтому будем торопить подрядчиков, необходимые рычаги воздействия у нас есть.

Виталий Спирин