Главная > Правопорядок

В Тольятти выявляли пьяных водителей

19 июля, 13:54 Правопорядок

В городе ночью проведено очередное профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Проверка водителей проходила с 3.00 до 6.00 в Автозаводском районе. За 3 часа инспекторы ДПС пьяных за рулем не нашли, однако в течение суток на дорогах Тольятти было выявлено трое нетрезвых водителей, еще 7 человек отказались от прохождения медицинского освидетельствования. По информации ОГИБДД УМВД России по Тольятти, наказание за отказ пройти медицинское освидетельствование такое же, как и за управление транспортным средством в состоянии опьянения — лишение права управления на срок от полутора до двух лет. Штраф не предусмотрен.

В 2013 году количество ДТП по вине пьяных водителей в Тольятти выросло на 18,2% по сравнению с прошлым годом. Растет и количество отказов от прохождения медосвидетельствования – на 7,7%. Количество административных материалов по статье 12.26 КоАП РФ увеличилось по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 19%. Следующая проверка водителей пройдет 21 и 28 июля.

Сергей Казаков