Главная > Политика

Ремонт внутриквартальных дорог — под контролем администрации, думы и общественных советов

19 июля, 17:38 Политика

В пятницу, 19 июля, подрядчики приступили к фрезеровке асфальто-бетонных покрытий на дублере Южного шоссе в 19 квартале.

Контролировать ремонтные работы будут представители администрации, городской думы и общественных советов района, созданных в рамках проекта «На связи с губернатором». На место, где начались ремонтные работы, приехали специалисты районной администрации и представители общественного совета Автозаводского района: депутат Думы г.о. Тольятти Алексей Альшин и председатель профкома ОАО «АВТОВАЗ» Сергей Зайцев.

Стоит отметить, что губернатор Самарской области Николай Меркушкин уделяет особое внимание вопросу ремонта дорог. Всего в этом году на ремонт внутриквартальных дорог Автозаводского района выделено 165 млн. рублей. Это беспрецедентная сумма для Тольятти. Согласно плану, до 2 сентября 50 процентов объектов должны быть отремонтированы.

Когда готовилась программа внутриквартального благоустройства, прежде всего, учитывались наказы горожан. Именно их интересы и будет представлять общественный совет. Как отметил председатель профкома ОАО «АВТОВАЗ», член общественного совета Автозаводского района Сергей Зайцев, задача общественных советов сегодня – держать все на контроле и быстро отрабатывать проблемные ситуации вместе с районной администрацией и подрядными организациями, чтобы все было сделано качественно и в срок.

«Контроль со стороны администрации будет очень строгий и принципиальный на всех этапах работы, — отмечает и.о. руководителя управления ЖКХ администрации Автозаводского района Татьяна Ягудина. – И к этому обязательно должны подключиться общественные советы района вместе с жителями».

Александр Киров