Главная > Важное Общество

Собчак и фертильные мыши

7 августа, 06:26 Общество

Две новости этой недели всколыхнули мое озабоченное другими проблемами сознание. Первая – покупка Ксюшей Собчак 180-метровой квартиры в Юрмале за немыслимые евро, вторая – находка ученых в Якутии.

Первую новость выпестовали все электронные СМИ: народ должен знать, как живут его герои. То, что Ксюша – герой молодых умов, уже не требует доказательств. Под нее косят в манерах, ей пишут письма, под нее стригутся и красятся. И конечно, бальзамом на сердце, медом для души – любая информация о собчаковских приобретениях и выходках. Новость про квартиру дана в картинках: здесь Ксюша читает, здесь гостей принимает, а вот Ксюша с гламурными подругами на кухне, на которой они ничего не могут готовить.

Другая новость: ученые из Тюменского государственного университета обнаружили среди останков якутских мамонтов живую бактерию, которая в состоянии продлить жизнь и период половой активности человека. Эксперименты с бактерией, которую уже называют «доисторической виагрой», показали, что у мышей она повышает способность к концентрации, физическую силу и сексуальную активность, а также способствует фертильности престарелых самок, некоторые из них принесли потомство в возрасте, эквивалентном 70 годам у человека. О как! Девчонки, не все потеряно в этой жизни.

Скажите, какая связь между этими двумя новостюшками? Я тоже сначала терялась в догадках. Потом поняла: и Ксюша, и фертильные мыши – это позитивчик, это надежда на лучшее будущее. Мы скоро будем жить так же хорошо и благополучно, как и Ксюша… Благодаря мамонтовой бактерии на склоне лет к нам придет физическая сила и сексуальная активность, что не может не радовать. Когда я сложила кучкой этот информационный позитив, поняла, что не стоит печалиться, сетовать на кризис, долги-кредиты, огорчаться своей и чужой злобности на жизнь. Пустое. Нас учили верить в лучшее будущее, которое скоро-скоро будет, так давайте и не уходить с этой дороги. Она – прямая и светлая, к храму, конечно, не приведет, но терпению научит. Хотя… было все уже это, было, и не так давно.

Галина Плотникова