Главная > Происшествия

Тольятти: пьяные водители стали совершать больше аварий

22 июля, 13:07 Происшествия

На территории города с начала 2013 года зарегистрировано 30 ДТП, совершенных воителями в состоянии алкогольного опьянения.

По словам правоохранителей, это на 2 случая больше, чем за аналогичный период прошлого года. Так, 21 июля в 2.30 24-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21124, двигался по улице Автостроителей. Напротив дома №17 он врезался в автомобиль, который стоял у края проезжей части справа по ходу движения. Как оказалось, водитель управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Причем, вел автомобиль с превышением скорости, допустимой на данном участке дороги.

В 19.50 водитель 1979 года рождения двигался на автомобиле ВАЗ-219000 по Приморскому бульвару. Напротив дома №11 допустил наезд на 20-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате, пешеход госпитализирован в Медгородок с сотрясением головного мозга и переломом левой голени. По словам старшего инспектора по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Тольятти Инессы Кислициной, водитель, нарушивший ПДД, отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Сергей Казаков