Главная > Home Образование

Тольятти установил личный рекорд по проведению ЕГЭ

22 июля, 15:58 Образование

В городе 79 выпускников набрали 100 баллов за Единый государственный экзамен.

Причем 12 человек набрали максимальный результат сразу по двум предметам. Большинство выпускников с максимальным результатом – золотые и серебряные медалисты, победители и призеры различных Олимпиад. По словам руководителя департамента образования Татьяны Терлецкой, результаты тольяттинских выпускников школ сопоставимы с прошлогодними результатами в относительном и количественном выражении. Однако есть небольшой рост и тех, кто не получил аттестат. Это в основном выпускники вечерних школ (156 человек), часть из которых пересдает экзамены уже не первый год.

— В 2013 году средний был выпускников Тольятти выше среднего по региону и по математике и по русскому языку, — отметила Татьяна Терлецкая. – Но если по русскому языку такие результаты наши выпускники показывают не первый год, то по математике такого уровня мы добились впервые. Также более высокий был, чем по региону у тольяттинских выпускников был и по предметам по выбору.

В связи с многочисленными хорошими работами, результаты выпускников Тольятти перепроверялись на федеральном уровне. Большинство результатов были подтверждены, а не подтвержденные результаты при перепроверке оказались выше, чем были оценены изначально.

Владимир Мишанин