Главная > Политика

Строительство спортивных объектов на контроле у Общественных советов

23 июля, 08:27 Политика

Накануне члены Общественного совета проверили ход строительства спортивных объектов в Комсомольском районе Тольятти.

Забегая вперед можно отметить, что очередной рейд по строящимся объектам спортивного назначения принес положительные результаты: оба проинспектированных объекта – на Майском проезде, 7 и ул. Громовой, 34 – будут закончены в срок. В этом у членов Общественного совета сомнений нет. Ведь обе площадки уже подготовлены к укладке специального покрытия. И на тот, и на другой объект завезено все необходимое оборудование.

По словам заместителя председателя тольяттинской городской думы, члена Общественного совета Михаила Носорева, объектов, где все идет в соответствии с планом, — большинство. По отстающим от графика подрядчикам принимаются соответствующие решения. И самое меньшее, что им грозит за неэффективное освоение средств областной казны — они будут взяты на особый контроль.

— Мы надеемся, что благодаря нашим протоколам, замечаниям и сигналам подрядчики активней возьмутся за дело, — говорит Михаил Носорев. — Сдать площадку нужно не 1 сентября, а гораздо раньше.

Напомним, всего за счет средств областного бюджета в Тольятти должно быть построено 10 новых спортивных объектов. Контроль за ходом выполнения работ, а, по сути, за эффективностью расходования бюджетных средств, взяли на себя члены районных Общественных советов. Сроки исполнения контрактов у подрядчиков разные: кто-то должен завершить работы к 1 августа, кто-то — к 15-му. Ясно одно: члены Общественного совета еще не раз побывают на стройплощадках спортсооружений, чтобы убедиться в соблюдении сроков строительства и качестве производимых работ. В дальнейшем Общественный совет возьмет на себя задачу контроля за сохранностью и эффективным использованием спортивных сооружений.

Виталий Спирин