Главная > Экономика

ОЭЗ «Тольятти» может получить субсидию из федерального бюджета

24 июля, 15:40 Экономика

Правительство РФ определило порядок предоставления в 2013 году субсидий из федерального бюджета управляющим компаниям особых экономических зон, а также резидентам туристско-рекреационных особых экономических зон.

Субсидии будут предоставляться на возмещение затрат, связанных с содержанием объектов энергетической инфраструктуры, транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства, таможенной инфраструктуры, объектов коммунальной инфраструктуры. Также будет компенсироваться содержание объектов ГО и ЧС, объектов благоустройства и социальной инфраструктуры, созданных в соответствии с соглашением о создании ОЭЗ, затраты, связанные с выполнением работ, осуществляемых в целях реализации соглашений об управлении особой экономической зоной.

Субсидии будут предоставляться на основании договора, заключаемого Минэкономразвития России с управляющей компанией. Чтобы получить деньги, УК и резиденты ОЭЗ, в числе прочего, должны заявить размер инвестиций на строительство (реконструкцию, техническое перевооружение) объекта капитального строительства не менее 500 млн. рублей. Кроме этого, размер собственных средств резидента должен составлять не менее 15% стоимости инвестиционного проекта.

Сергей Казаков