Главная > Правопорядок

Жительница Самары избила полицейского

24 июля, 15:59 Правопорядок

Прокуратура Советского района Самары поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 24-летней самарчанки, обвиняемой в совершении преступления (ч.1 ст.318 УК РФ) — применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти.

В феврале 2013 года в дежурную часть ОП №3 поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в кафе «Пикник». Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции выяснили, что группа посетителей кафе, среди которых была и обвиняемая, отказалась оплатить счет.

По информации прокуратуры Самарской области, правоохранители, чтобы избежать возникновения драки между посетителями и сотрудниками кафе, встали между сторонами. В этот момент подсудимая, осознавая, что перед ней находится сотрудник полиции, нанесла ему один удар ладонью в область левого глаза. Суд признал жительницу Самары виновной и назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Приговор в законную силу не вступил.

Сергей Казаков