Тольяттинские шахматисты возвращаются из Ижевска

24 июля, 16:32 Спорт

В столице Удмуртской Республики с 14 по 23 июля проходил шахматный Кубок корпорации «Центр», на котором тольяттинские спортсмены не остались без медалей.

Этот турнир является этапом Кубка России по классическим шахматам. 114 шахматистов из 8 стран и 20 регионов России, среди которых 14 международных гроссмейстеров и 19 международных мастеров боролись за призовой фонд в 800 000 рублей, сообщает портал tltsport.ru

Воспитанница тольяттинской СДЮСШОР №4 «Шахматы» Гульнара Мирзаева стала победительницей среди девушек до 15 лет. В 9 турах Гульнара не проиграла ни одной партии, одержав 8 побед и одну сведя к ничьей.

В основном турнире среди мужчин тольяттинец Иван Букавшин занял 4-е место. Причем занять призовое место ему не позволил коэффициент Бухгольца (по нему распределяются места в случае равенства очков). Но без победы Иван не остался. Он выиграл праздничный блиц-турнир посвященный международному Дню шахмат и проходивший в рамках Кубка корпорации «Центр».

Скромнее выступил в Ижевске Александр Предке. Он занял 41-е место с результатом 5 побед в 8 сыгранных партиях. Этот турнир для молодого шахматиста стал третьим за месяц.