Главная > Политика

Жигулевск обрел главу администрации. Им стал Владимир Классен

24 июля, 17:36 Политика

Сегодня губернатор Николай Меркушкин провел в Жигулевске заседание конкурсной комиссии, на котором и был определен глава администрации города.

Напомним, о своем желании участвовать в конкурсе заявили четыре претендента: председатель СНТ «Радиотехник-1», депутат думы Жигулевска Олег Балаев, и. о. главы администрации Жигулевска Владимир Классен, директор УК ООО АСК «Градъ» Александр Лубский и замгенерального директора ОАО «Лифтэлектросервис» Владимир Степанов.

Кандидаты представили комиссии документы и программы по развитию города, а также ответили на вопросы членов комиссии в ходе индивидуального собеседования. В итоге на рассмотрение городской думы было представлено два кандидата: Владимир Классен и Александр Лубский. Первого кандидата поддержали 7 членов комиссии, второго — 4.

Затем на состоявшемся заседании думы Жигулевска все 18 присутствовавших депутатов проголосовали за утверждение на посту главы администрации города Владимира Классена, — сообщает «Волга Ньюс».

Губернатора Николай Меркушкин поздравил Владимира Классена с назначением, отметив при этом, что все кандидаты представили интересные и содержательные программы по развитию города, которые новый глава может использовать в своей работе.

Глава региона сообщил, что с Жигулевска в Самарской области начинается новая система формирования местной власти. «Она будет применяться не повсеместно, а только там, где очень много проблем, отсутствует консолидация элит. Эта схема будет применяться в определенном историческом периоде. Хочу сказать, что права жителей города не будут ущемлены. Их интересы представляют депутаты, которые проголосовали за главу администрации и которые могут теперь совместно с областными властями контролировать его работу. К сожалению, сейчас в Жигулевске очень невысокий уровень доверия к власти, невысокая явка на выборах. Я думаю, после начала работы новой власти, когда люди увидят, что администрация работает для жителей города, ситуация изменится», — заявил Николай Меркушкин.

Виталий Спирин