Главная > Происшествия

Житель Тольятти задержан за похищение 16-летней девушки

26 июля, 11:20 Происшествия

Мужчина, проживающий на территории Самарской области без регистрации, подозревается в похищении девушки.

Следственным отделением по Центральному району города Тольятти СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, проживающего на территории Самарской области без регистрации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, в отношении заведомо несовершеннолетней).

По версии следствия, 12 июля 2013 года подозреваемый, находясь в Москве, похитил 16-летнюю девушку, с которой познакомился через Интернет. Перевезя ее в Тольятти, удерживал несколько дней на квартире, склоняя к сожительству. 18 июля 2013 года, в ходе оперативно–розыскных мероприятий, потерпевшая была освобождена сотрудниками полиции, сообщает сайт СУ СК РФ по Самарской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно–розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Александр Киров