Главная > Спорт

LADA Sport LUKOIL протестировала обновленную LADA Granta Sport

26 июля, 12:35 Спорт

25 июля команда LADA Sport LUKOIL провела тесты на автодроме в Маньи-Куре (Франция), где также расположена техническая база команды.

Тестовая программа была направлена на испытание новых элементов конструкции LADA Granta Sport в соответствии с техническим регламентом WTCC 2014 года. Новые решения автомобиля на трассе опробовал британский пилот команды LADA Sport LUKOIL Джеймс Томпсон.

Как отметил руководитель команды Виктор Шаповалов, уже начата работа над версией LADA Granta 2014 года в соответствии с новыми техническими требованиями чемпионата. Новый автомобиль будет иметь более агрессивный внешний дизайн, он станет мощнее, а также получит большую стабильность и управляемость.

Сезон WTCC 2014 года будет стартовать позднее обычного, приблизительно в середине апреля, — таким образом, организаторы дают дополнительное время командам на подготовку машин под новый регламент.

В это же время «боевые» автомобили LADA Granta находятся на финальной стадии пути в Аргентину, где 3-4 августа пройдет седьмой этап Мирового чемпионата по турингу. В активе LADA Sport LUKOIL перед аргентинским этапом – 29 очков Джеймса Томпсона в зачете пилотов и 366 очков — в зачете производителей.

Александр Киров