Главная > Происшествия

Подросток на скутере сбил 15-летнюю девочку на велосипеде

26 июля, 14:11 Происшествия

Семнадцатилетний водитель скутера совершил наезд на пятнадцатилетнюю девочку.

22 июля в 20 часов скутер двигался по улице Гидротехнической. В районе дома №23 скутерист сбил несовершеннолетнюю велосипедистку, которая стояла у правого края проезжей части возле тротуара. В результате девочка получила ушиб мягких тканей правого бедра.

По информации старшего инспектора по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Тольятти Инессы Кислициной, в отношении скутериста вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего). Кроме этого на нарушителя составлен административный протокол за несоответствие скорости конкретным условиям движения.

25 июля водитель 1937 года рождения ехал на автомобиле по Новозаводской. В 12.40 на регулируемом перекрестке Новозаводская — 50 лет Октября, двигаясь на зеленый сигнал светофора при повороте налево сбил велосипедиста – мужчину 1984 года рождения. В результате велосипедист получил ушиб левого коленного сустава. Причиной ДТП стало несоблюдение водителем автомобиля очередности проезда. Также 25 июля в 18 часов легковой автомобиль сбил женщину на велосипеде. ДТП произошло возле Автостроителей, 96а. У женщины рваная рана левой голени, а водителя отстранили от управления автомобилем. Транспортное средство эвакуировали на штрафстоянку. Как оказалось, сбивший женщину водитель не имел водительского удостоверения. За вождение без прав он привлечен к административной ответственности в виде. Ему назначен штраф в размере 2500 рублей.

Сергей Казаков