Главная > Правопорядок

Пешеходные переходы в Тольятти в ужасном состоянии

26 июля, 15:55 Правопорядок

Тольяттинские госавтоинспекторы вместе с представителями Самарской региональной общественной организации по содействию автомобилистам «Дорожный альянс» обследовали 825 наземных пешеходных переходов на территории города.

В ходе проверки в 324 местах предложено выполнить 966 мероприятий по приведению эксплуатационного состояния пешеходных переходов к требованиям нормативных документов и обеспечению безопасности движения пешеходов. В частности, в 233 местах необходимо установить дорожные знаки, в 32 местах – светофоры, нанести дорожную разметку на 177 пешеходных переходах, в 133 местах построить тротуары. Кроме этого, специалисты порекомендовали в 163 местах установить пешеходные ограждения, дополнительно осветить 35 дорожных переходов, перенести 59 остановок общественного транспорта.

По информации старшего госинспектора дорожного надзора отделения организации дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Тольятти Ольга Гладковой, результаты проверки направлены владельцам дорог для формирования адресных программ по обустройству переходов современными техническими средствами организации движения и устранения недостатков в эксплуатационном состоянии.

Сергей Казаков