Главная > Home ЖКХ

Управляющая компания «Департамент ЖКХ» привлекла внимание прокуратуры

29 июля, 13:07 ЖКХ

Прокуратура Автозаводского района Тольятти проверила соблюдение законодательства в сфере благоустройства при обслуживании и содержании многоквартирных домов в ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти».

Проверкой установлено, что на придомовой территории многоквартирных жилых домов, находящихся на обслуживании ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти», отходы складировались вне специально установленных мест. Также УК не организовала работы по очистке фасадов многоквартирных жилых домов от надписей и рисунков.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении юридического лица и шести должностных лиц ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти» вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 10.4 Закона Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Также в адрес директора общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого семь должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В результате вмешательства прокуратуры района в настоящее время ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти» нарушения устранило, организован сбор и вывоз отходов, проведены работы по очистке фасадов многоквартирных жилых домов.

Александр Киров