Главная > Общество

Центр иппотерапии и Эл банк провели соревнования по конному спорту среди детей

29 июля, 14:14 Общество

Тольяттинский Центр иппотерапии «Живой мир» вместе с городским Эл банком провели соревнования по конному спорту среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

Открытие городское первенство состоялось в Тольятти 25 и 26 июля 2013 года на манеже ЦИ «Живой мир».

Поддержка детского спорта – одно из направлений социальной работы городского Эл банка. Конные соревнования для детей с ограниченными возможностями здоровья – особый праздник.

Дело в том, что победители отправятся в Москву на Всероссийские соревнования. Самое главное, что не каждый здоровый сильный человек способен держаться в седле, выполнять программу конных соревнований, причём делать это на «отлично». А вот воспитанники Центра «Живой мир», которые проходят здесь курс иппотерапии, справились с программой соревнований и продемонстрировали, что они умеют обращаться с лошадьми.

Городской Эл банк давно сотрудничает и Центром иппотерапии «Живой мир». И это сотрудничество не ограничивается поддержкой мероприятий. В 2013 году банк подключился к реализации большого и очень важного проекта — «Строим будущее».

Суть проекта предельно проста – Центру иппотерапии нужна новая большая конюшня и соответствующие хозяйственные постройки для оказания качественных услуг по иппотерапии детям-инвалидам города Тольятти.

Александр Киров