Главная > Правопорядок

Бандарова обвиняют в нарушении антикоррупционного законодательства

30 июля, 10:19 Правопорядок

Рассмотрение дела в отношении чиновника длится уже более полугода. Прокуратура считает, административная комиссия намеренно затягивает процесс.

Напомним, в декабре 2012 года прокуратура Тольятти возбудила в отношении руководителя правового департамента мэрии Александра Бандарова дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 10.4 закона № 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области». Поверка надзорного органа установила, что Бандаров, трудоустраиваясь в мэрию, не указал сведения о полученных им и его супругой доходах от продажи трех авто.

В январе 2013 года административная комиссия Центрального района прекратила дело в отношении чиновника, что опротестовала прокуратура. В марте районный суд отменил постановление административной комиссии. Последняя лишь через три месяца вновь рассмотрела дело в отношении Бандарова и вновь прекратила его.

Как отметили в надзорном органе, при этом в нарушение требований статьи 25.11 КоАП РФ прокурора Тольятти не известили о месте и времени рассмотрения дела. Решение комиссии в надзорный орган направили только после специального требования.

В итоге сотрудники прокуратуры пришли к выводу, что административная комиссия незаконно вынесла последнее постановление и в очередной раз потребовали его отменить.

Ия Гречман