Главная > Home Политика Рекомендуем

«Гражданская Платформа» — диалог с молодежью

30 июля, 16:00 Рекомендуем

Вчера, по инициативе общественного движения «Я+Тольятти» начал работу молодежный форум взаимодействия «Платформа+». Место проведения форума – турбаза «Надежда», что под Самарой. Участники форума – тольяттинская молодежь, не равнодушная к происходящему в родном городе.

Пожалуй, главный вопрос форума можно сформулировать следующим образом – почему трудоспособная молодежь уезжает из Тольятти? Мнений по этому поводу было высказано достаточно, но практически все участники сошлись в том, что современное молодое поколение не востребовано. Более того, у него нет уверенности в завтрашнем дне, уверенности, что в родном городе можно реализовать свои профессиональные и личные запросы. Впрочем, на молодежном форуме взаимодействия «Платформа+» собрались именно такие девушки и юноши, которые не хотят уезжать из Тольятти. И это означает, что у нашего города есть будущее, и оно, возможно, будет лучше настоящего.

«Любое будущее, – поделился своим мнением один из лидеров тольяттинского отделения «Гражданской Платформы» и президент НОУ ВПО «Тольяттинская академия управления» Игорь Богданов, – определяет именно молодежь. А мы, взрослые, порой ошибаемся, когда думаем, что подрастающее поколение нужно чему-то научить и куда-то направить. Я, например, уверен, что гораздо полезнее просто спросить, как вы видите свою будущую жизнь? Что вас сегодня не устраивает? Готовы ли вы свое будущее проектировать и строить его самостоятельно? Что мы вместе с вами сможем сделать? Для того чтобы ответить на все эти вопросы и нужны такие мероприятия как молодежный форум взаимодействия «Платформа+». Наша основная задача – скоординировать свою работу с молодым поколением и найти точки соприкосновения».

Очень важно отметить, что молодежный форум взаимодействия «Платформа+» не является политическим мероприятием. Местное отделение «Гражданской Платформы», представители которого участвуют в работе форума в качестве экспертов, абсолютно не пытается затащить молодежь в свои ряды. Речь идет именно о коммуникации между поколениями и непосредственно самой молодежью. «В работе форума запланированы разные секции – молодежь будет общаться между собой и мы рассчитываем, что в процессе этого общения появятся проекты, которые со временем станут значимыми для Тольятти, — рассказал руководитель интернет-компании «АИСТ», лидер местного отделения партии «Гражданская Платформа» Александр Сергиенко. — Я думаю, что современной молодежи надо давать больше рычагов влияния, на власть и наша молодежь готова к этому. У ребят, которые сюда приехали, будет прекрасная возможность поделиться своим опытом, в том числе опытом в социальном развитии».

Свою работу молодежный форум взаимодействия «Платформа+» завершит сегодня вечером. Подробности мероприятия можно узнать здесь.

Савва Раводин