Главная > Политика

Николай Меркушкин и начальник КбшЖД Сергей Соложенкин провели рабочую встречу

31 июля, 11:05 Политика

Во вторник, 30 июля, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с начальником Куйбышевской железной дороги (КбшЖД) Сергеем Соложенкиным.

На совещании речь шла об организации грузовых перевозок на территории региона, а также о повышении качества обслуживания пассажиров. Сергей Соложенкин отметил, что потребности грузоотправителей в первом полугодии КбшЖД выполнила и сейчас активно работает над проектами по организации транспортно-логистических центров, в которые свозились бы грузы со всей области для отправки железнодорожным транспортом.

Это позволит разгрузить города от потока большегрузного транспорта. Пока рассматриваются три варианта создания таких центров — в южной части Самары, в районе Октябрьска, у станции Правая Волга, а также в Смышляевке.

Одним из приоритетных направлений работы по пассажирским перевозкам руководство компании считает ускорение маршрутов. «Сейчас в летнее время можно доехать от Самары до Москвы за 13,5 часа», — отметил глава КбшЖД.

Николай Меркушкин напомнил о планах сократить это время до 10 часов и поинтересовался, ведется ли работа в этом направлении. Сергей Соложенкин заверил, что к 2017 г. это намерение будет осуществлено. Сейчас ведется ремонт и модернизация инфраструктуры, сообщает ИА «Волга Ньюс».

Александр Киров