Главная > Политика

Николай Меркушкин встретился в Тольятти с представителями НКО

31 июля, 12:33 Политика

Губернатор Самарской области предложил власти и общественным организациям активнее вовлекать тольяттинцев во все процессы городской жизни.

Таким образом, по мнению Меркушкина, будет обеспечиваться конкурентоспособность города в экономическом плане. Как основной показатель незаинтересованности населения своим будущим глава региона отметил низкий уровень явки на выборы.

Также глава региона озвучил ряд основных проблем Тольятти, с которыми необходимо бороться: высокий уровень заболеваемости СПИДом, туберкулезом, наркомания, чрезвычайно малое количество спортивных и культурных сооружений, низкий экономический потенциал города, проблемы с земельным вопросом. Чтобы собравшиеся в полной мере почувствовали, насколько плохо живет Тольятти, он сравнил город с ближайшими соседями: Татарстаном и Мордовией, которые опережают Тольятти во всех сферах жизни. Однако, приведя безрадостную картину нынешних реалий, Николай Меркушкин сказал, что надеется, что с помощью вовлечения населения в процессы, происходящие в городе, и сохранения интеллектуального богатства, ситуацию можно исправить в лучшую сторону.

Владимир Мишанин