Главная > Спорт

В состав молодежной сборной России по гандболу вошли 4 тольяттинки

31 июля, 13:55 Спорт

Гандболистки тольяттинского клуба в составе российской сборной примут участие на чемпионате Европы среди девушек не старше 1994 г.р.

Алена Ихнева, Елизавета Малашенко, Нелли Паньковиченко и Анастасия Храпова вместе со сборной отправятся на Евро-2013. Стоит отметить, что тренер «молодежки2 Вячеслав Кириленко накануне пригласил в сборную 3-х игроков юниорской сборной. Среди них оказалась и Елизавета Малашенко.

Помимо названных гандболисток, тольяттинские корни имеют Ксения Карпачёва, Карина Павлова, Эвелина Аношкина, Кира Трусов, Дарья Дмитриева, Евгения Петрова и Екатерина Чернова. Все эти девушки когда-то начинали свою спортивную карьеру в УСК «Олимп».

Итого, из восемнадцати игроков, отправляющихся в датский Сендеборг на ЧЕ-2013, одиннадцать – воспитанники тольяттинского клуба.

Сборная России является действующим вице-чемпионом мира, и рассчитывает в Дании на самые высокие места. В своей группе российская «молодежка» поочередно 1, 2 и 4 августа встретится со сборными Германии, Австрии и Франции.

Иван Чечушкин