Главная > Важное Общество

Крестники Тольятти

7 августа, 12:40 Общество

Демид Гапонов, Лиза Бычкова, Варенька Васина, Артем Певнев, Ева Татарова, Иван Чалов, Жале Аллахвердиева и еще 19 наших маленьких сограждан стали героями сегодняшнего праздника в стенах мэрии.

14 мальчиков и 12 девочек, большая часть из Автозаводского района. Именно этим деткам посчастливилось родиться в день рождения города – 20 июня. По традиции мэр города Анатолий Пушков чествовал крестников Тольятти: родителям вручались банковские карточки, по которым можно получить 10 тысяч рублей. Мамы и папы получили памятные дипломы и, конечно, букеты цветов.

Пока вдоль столов водили хороводы, маленькая Жале в розовом чепчике спокойно спала на руках у мамы Лалы. Папа Талех Адил Оглы гордо рассказывал, что дочка – первенец в семье Аллахвердиевых, родилась с весом 2570 граммов при росте 47 сантиметров. Талех в нашем городе живет восьмой год, но, пока у него не родилась дочка, даже и не подозревал, что Тольятти отмечает своих крестников подарками. Когда мама Лала получала из рук Анатолия Пушкова кредитную карточку и цветы, дочка Жале («цветок» с азербайджанского) решила все-таки привлечь к себе внимание окружающих: громко и с чувством расплакалась. Ее из солидарности поддержали и другие малыши: видать, дружная компания ровесников-сорванцов вырастет скоро у нас в городе.

– Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки! – обратился к собравшимся Анатолий Николаевич. – У нас сегодня замечательный праздник: мы чествуем крестников города… Уверен, что ваши дети продолжат славные традиции нашего любимого города. Желаю всем здоровья, а особенно нашим маленьким гражданам. Чтобы они росли сильными, упорными и радовали вас и нас, прославляли наш город добрыми делами.

Руководитель департамента семьи и демографического развития Елена Финагеева вкратце рассказала о том, как и чем могут помочь специалисты департамента молодым папам и мамам. Завершающим аккордом праздника стало выступление артистов художественной самодеятельности ДК «Русич» и «хоровое» пение крестников города.

Полина Никитина