Главная > Home Политика

Михаил Прохоров: «Моя профессия – управление рисками»

5 августа, 11:19 Политика

В минувшую пятницу наш город посетил известный бизнесмен Михаил Прохоров. Между тем, по его словам, он оставил предпринимательскую ниву и сегодня занимается исключительно политикой.

Если подходить к этому визиту банально, то следовало бы написать, что Михаил Прохоров приехал в Тольятти, чтобы поддержать местное отделение партии «Гражданская платформа» на предстоящих выборах в городскую думу. С этим трудно спорить, но на самом деле тольяттинский избиратель не получил никакой дозы агитации, по сути, ее не было вообще.

О чем это говорит? О том, что на политическом поле нашей страны действительно появилась партия нового формата. В нее не заставляют вступать насильно, за нее не предлагают голосовать как «за последний шанс отечества». Более того, ее лидер не является бывшим чиновником или партийным функционером. То же самое можно сказать и о коллегах Михаила Прохорова на местах. Лидеры тольяттинского отделения «Гражданской платформы» – это люди, которые сделали себя сами, на наших глазах и без участия пресловутого административного ресурса.

Сегодня политическая партия «Гражданская платформа» является своеобразной площадкой для конструктивного диалога, в котором могут участвовать все, начиная от любого провинциального жителя и заканчивая самим Михаилом Прохоровым. То, что это действительно так, как нельзя лучше показала встреча лидера «Гражданской платформы» с тольяттинской молодежью. Вопросы Михаилу Прохорову задавались самые разные, некоторые из них были весьма неприятны, но вразумительные ответы получили все.

Возможно, что тольяттинский избиратель не совсем понял, что же от него хотели. Мол, приехал очередной олигарх, который мечтает еще и о власти. На самом деле ни «Гражданская платформа», ни сам Михаил Прохоров не борются за власть. Мы не оппозиция к действующей власти, говорят они, мы альтернатива. Так, может быть, действительно пришло время пересмотреть наши взгляды на развитие страны, области и города? Почему в политической и экономической жизни нет альтернативы, а есть только монополия одной идеологии, одной партии и одного человека?

Постарайтесь ответить на все эти вопросы, уважаемые читатели, выбор остается за вами.

Савва Раводин