Главная > Спорт

«Лада-Арена» введена в эксплуатацию

5 августа, 14:56 Спорт

1 августа ледовый комплекс закончил проходить необходимые проверки, и теперь может использоваться по назначению.

Трехэтажный ледовый дворец с двумя парковками вмещает 6 тысяч зрителей. Помимо прямого назначения – хоккейных матчей, здесь могут проводиться соревнования по баскетболу, волейболу, фигурному катанию, а также различные концерты. Руководство города и жители уверены, что с началом работы «Лады-Арены» начнет возрождаться и тольяттинский хоккей.

Официальный сайт хоккейного клуба «Лада» сообщает, что уже 9 августа в 17:00 «Лада-Арена» примет своих первых посетителей. Пуск суперсовременного дворца, построенного в рамках реализации областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области», приурочен ко Дню физкультурника и традиционному хоккейному турниру «Кубок LADA». Для зрителей подготовлена захватывающая программа: их будут встречать духовые оркестры, развлекать «живые скульптуры» и «клоуны», любой сможет попробовать себя в разных видах спорта на установленных в фойе аттракционах. А во время самой церемонии зрители увидят красочное лазерное шоу на льду. И, конечно же, всех ждет сам хоккейный поединок. В матче-открытии тольяттинская «Лада» принимает «ВМФ-Карелия» г.Санкт-Петербург.

Посмотреть праздничную церемонию открытия «Лада-Арены» можно будет совершенно бесплатно. Чтобы получить пригласительный билет, нужно написать заявку и отправить ее по электронному адресу lada.arena@mail.ru.

Иван Чечушкин