Главная > Спорт

Первые медали городского Эл банка

6 августа, 11:31 Спорт

В итальянском Турине стартовали Всемирные ветеранские игры.

Тольяттинская команда, выступающая при поддержке городского Эл банка, уже в начале соревнований завоевала две серебряные и одну бронзовую медали.

Первыми опробовали соревновательную программу Ольга Агишева и Юрий Епифанов: они приняли участие в дуатлоне (бег на 5 км, велогонка на 20 км и бег на 2,5 км). В Турине стоит жара – 37 градусов, но наши двоеборцы в тяжёлых условиях сумели завоевать серебряные медали в своих возрастных категориях.

Затем в борьбу включились легкоатлеты и гребцы. В спортивной ходьбе на 5 километров у мужчин в категории от 50 до 54 лет выступили руководитель тольяттинской команды Сергей Кондратьев и сверхмарафонец Игорь Агишев. В противостоянии с представителями Италии, Румынии, Белоруссии, Венесуэлы, Австралии и США наш спортсмен Игорь Агишев пришёл третьим, преодолев дистанцию за 27 минут 29 секунд.

Ещё одну серебряную медаль завоевал представитель Самарской области Павел Бубнов из Самары. Он успешно выступил в беге на 100 метров. В общей сложности пятеро россиян уже принесли в копилку нашей сборной первые награды игр: Геннадий Рожков, Ольга Агишева, Искандер Шахов, Юрий Епифанов, Игорь Агишев.

Впереди турнирные испытания ждут ещё наших легкоатлетов, гребцов, велосипедистов, стрелков и пловцов. Напомним, выступление тольяттинской команды из 16 человек в Италии не состоялось бы без поддержки городского Эл банка. Желаем нашим спортсменам поскорее добыть первое золото Ветеранских игр!

На фото слева-направо россияне-призёры Всемирных игр: Геннадий Рожков, Ольга Агишева, Искандер Шахов, Юрий Епифанов.

Александр Киров