Главная > Спорт

LADA Sport LUKOIL провела гонку в Аргентине

6 августа, 12:36 Спорт

4 августа на автодроме Termas de Rio Hondo в Аргентине состоялись заезды восьмого этапа Мирового чемпионата по турингу WTCC.

Впервые в утренней сессии warm-up два автомобиля LADA Granta оказались в ТОП-6: М.Козловский — 4, Дж.Томпсон-6. К сожалению, технические проблемы автомобиля Джеймса после контактной борьбы не позволили повторить такой результат в гонках. Михаил Козловский, который был вынужден в двух гонках стартовать из конца пелотона по причине аннулирования результатов квалификации*, тем не менее, по максимуму использовал возможности для обгона.

В первой гонке пилоты LADA Sport LUKOIL Джеймс Томпсон и Михаил Козловский стартовали с 10-го и 21 места соответственно. Джеймс Томпсон, отыграв позиции, повредил LADA Granta в борьбе с Томом Коронелем, и после восьми кругов дистанции вернулся в боксы. Михаил Козловский после отличного старта также сумел отвоевать несколько позиций и прорваться в середину пелотона, но после контакта с одним из соперников повредил заднюю подвеску своего автомобиля и был вынужден вернуться в боксы, досрочно завершив гонку.

Во второй гонке россиянин продемонстрировал блестящий темп – стартовав с 23-го места, он финишировал 16-ым, совершив несколько запоминающихся обгонов. Джеймс Томпсон большую часть дистанции шел 8-ым, но за круг до финиша технические проблемы автомобиля вынудили пилота вновь досрочно завершить гонку.

Александр Киров