Главная > Правопорядок

Тольятти: прокуратуре не понравилась лотерея

6 августа, 12:55 Правопорядок

Суд оштрафовал юрлицо на 700 тысяч рублей.

Автозаводская прокуратура проверила ООО «Топаз» на законность проведения лотереи. Проверка показала, что организация проводила Всероссийскую негосударственную комбинированную денежную лотерею «Парад Лото» на основании разрешения, выданного организатору – ООО «Мидас».

Проверяющие нашли нарушение закона в том, что в помещении клуба в течение суток проводятся отдельные туры лотереи, в ходе которых происходит розыгрыш призового фонда тиража. При этом лотерейные билеты, дающие право на участие в отдельных турах лотереи, реализуются в течение всего времени проведения розыгрыша текущего тиража.

По информации прокуратуры Самарской области, деятельность организации противоречит требованиям законодательства о лотереях и содержит признаки азартной игры. В связи с выявленными нарушениями в отношении юридического лица и директора ООО «Топаз» вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

По результатам рассмотрения административных дел суд приговорил директора организации к штрафу 30 тысяч рублей, а юрлицо к штрафу в размере 700 тысяч рублей.

Сергей Казаков