Главная > ЖКХ

Внутриквартальные проезды Центрального района рискуют не дождаться ремонта

7 августа, 14:23 ЖКХ

В среду, 7 августа, на депутатских слушаниях в городской думе оценили ход ремонта дворовых проездов.

Напомним, по программе модернизации и развития автомобильных дорог общего пользования местного значения из областного бюджета Тольятти выделили субсидию, средства которой разделили на три района. Автозаводскому достался 181 миллион рублей, Центральному – 97 миллионов и Комсомольскому – 73. Аукционы на определение подрядчиков состоялись в первой половине июля.

— В Автограде и Комсомольском районе «ТрансСервис» и «Автоградтранс» уже начали работы, — пояснил руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин. — Итоги аукциона по Центральному району в ФАС обжаловало ООО «Волгаэлектро» (Самара). Повторный аукцион состоялся 5 августа, победителям стала именно эта компания. С ее руководством встречаемся завтра, 8 августа.

Во время встречи чиновники намерены выяснить технические возможности ООО для ремонта внутриквартальных проездов, а также наличие контрактов на поставку асфальтобетонной смеси.

К конце текущей-начале следующей недели мэрия направит ООО «Волгаэлектро» контракт на выполнение ремонта внутриквартальных проездов Центрального района. После этого от подрядчика ждут банковскую гарантию или средства залога – 30% от суммы договора. И лишь затем муниципалитет сможет подписать контракт, а во дворах «Старого города» стартуют работы.

Ия Гречман