Главная > Экономика

Возьми свою долю из миллиарда!

7 августа, 15:04 Экономика

На семинаре в мэрии Тольятти руководителей малого и среднего бизнеса научат, как получить бюджетную поддержку на развитие собственного дела.

А речь между тем идет о небывалых деньгах — за счёт средств федерального и областного бюджетов планируется оказать финансовую поддержку начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на сумму более 1 миллиарда рублей. При этом, условия предоставления грантов – более чем лояльные. Главное, что требуется от предпринимателей – желание и умение работать самим и организовывать новые рабочие места.

Как подчеркнул министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Габибулла Хасаев, «только по федеральной программе занятости помощь в создании собственного бизнеса могут получить 4 тысячи жителей региона и примерно 500 грантов будут выделены по областной программе. Таких возможностей ранее не было, поэтому, если человек действительно предприимчивый, инициативный, не полагается на социальную помощь государства, а хочет приложить свои ум, знания, компетенцию, то, пожалуйста, для этого созданы необходимые условия. Условия конкурса опубликованы, ведётся опережающее обучение, чтобы люди имели возможность приобрести навыки предпринимательской деятельности. Оказываются услуги по разработке бизнес-планов с тем, чтобы субсидии были не просто формой материальной поддержки безработных граждан, а помогали создать реальный бизнес на территории области».

Узнать подробнее о мерах по поддержке малого бизнеса можно будет на семинаре «Грантовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства», который пройдет 11 августа в 11 часов по адресу: ул. Белорусская, 33. Организаторы — департамент потребительского рынка и предпринимательства мэрии и Информационное консалтинговое агентство Самарской области.

По всем вопросам обращаться по телефонам: 8 (8482) 63 82 55,  63 74 43 – отдел предпринимательства и туризма департамента потребительского рынка и предпринимательства.

Александр Чернов