Главная > Home Общество

В Автозаводском районе Тольятти начинается строительство поликлиники

8 августа, 08:42 Общество

У жителей 16 квартала Автозаводского района скоро появится собственная поликлиника.

На текущей неделе был дан старт строительству новой поликлиники на месте заброшенного 17 лет назад здания школы. Пока же жители микрорайона вынуждены обращаться за медицинской помощью в поликлиники соседних кварталов.

Планируется, что новая поликлиника сможет принимать до 45-50 тысяч человек. Здесь будут работать 80 врачей и 160 средних медицинских работников. В лечебное учреждение пригласят самых нужных специалистов: врачей общей практики, офтальмологов, оториноларингологов, кардиологов и эндокринологов. За смену здесь планируется принимать до 480 посетителей.

По словам зампредседателя Правительства области — министр строительства Самарской области Алексея Гришина, строительные работы начнутся уже со следующей недели: «В этом году на строительство предусмотрено 107 млн. рублей. Общий объем финансирования составит 219 млн. рублей. Ввод объекта планируется примерно через год, в августе 2014».

Выделения средств на реконструкцию долгостроя совместными усилиями добивались депутаты тольяттинской городской думы, самарской губернской думы, депутат Государственной Думы Екатерина Кузьмичева. И только при участии губернатора была достигнута договоренность о финансирования данного объекта, пишет «Площадь Свободы».

Соблюдение сроков строительства и качество работ будут контролировать члены городского общественного совета, созданного в Тольятти по инициативе губернатора. Депутат ТГД, начальник отдела по работе с ТСЖ ООО «Департамент ЖКХ», член общественного совета Автозаводского района Нина Болканскова уверена, что «схалтурить» строителям не удастся.

По словам министра здравоохранения Самарской области Геннадия Гридасова, это не единственное лечебное учреждение, которое построят в Автозаводском районе. На территории Медгородка будет спроектирована и возведена поликлиника на 20 тысяч закрепленного детского населения. Кроме того, в проектах закладывается возведение поликлиники в 19 квартале.

Александр Киров